Автомобильная диагностика

04.04.2017

Автомобильная промышленность инвестирует в научные исследования и разработки, больше чем любая другая отрасль с целью получения более эффективных, безопасных и качественных автомобилей. Возможность быстрее поставить на рынок новые надежные модели одна из составляющих успеха в автомобильной индустрии. Тепловидение позволяет инженерам улучшить конструкции систем подушек безопасности, повысить КПД систем отопления и охлаждения, диагностировать тепловые воздействия на износ шин, проводить контроль качества стыков и сварных швов, и многое другое...

Во многих областях автомобильной промышленности, используется термография для управления технологическими процессами и мониторинга, а также для неразрушающего контроля различных компонентов транспортных средств.

Для оценки состояния автомобиля мы рекомендуем тепловизоры

1.  Испытания материалов, при воздействии широкого диапазона температур и визуализации скрытых повреждений. Мониторинг параметров тепловых процессов при производстве и на детали кузова

2. Обеспечение качества соединений, неразрушающий контроль сварных швов и лазерных сварных швов.

3. Оптимизация приводных устройств, обнаружения перегрева двигателей. Тепловые характеристики электродвигателей и батарей.

4. Оптимизация производительности для компонентов системы освещения. 

5. Функциональные тесты для компонентов с подогревом, такие как сиденья, рулевое колесо или лобовое стекло

7. Разработка систем безопасности. Применение высокоскоростной термографии при раскрытии подушки безопасности.

8. Тестирование механических компонентов. Термические исследования поведения, быстро вращающихся компонентов, таких как тормозные диски, шины и сцепления.

 

9.  Отопление в салонах транспортных средств

Современная автомобильная продукция сочетает в себе сложные и технологически очень сложные производственные процессы. Их качество может поддерживаться только на основе достоверных данных. Таким образом, мировые лидеры рынка, такие как Audi, BMW, Daimler и Volkswagen активно используют тепловизоры для термографии  для задач управления технологическими процессами, контроля качества и в области исследований и разработок.