BBC-640А на вездеходах ТРЭКОЛ

11.05.2016

Компания Балтик Боатс Компани осуществила комплексную поставку тепловизионных систем собственного производства BBC-640А, а также систем управления и мониторинга к ним, на легендарные вездеходы «ТРЭКОЛ».

Вездеходы «ТРЭКОЛ» являются эксклюзивными автомобилями отечественного производства, обладающими повышенной проходимостью. Вездеходы успешно эксплуатируются в различных стандартных и неблагоприятных условиях.

Тепловизионные системы BBC-640А позволяют во много раз (ночью на 100%) улучшить координацию водителей данных вездеходов на местности. Тепловизоры серии BBC незаменимы в вечернее и ночное время, период выпадения осадков и метелей в зимний период года.

Дополнительно к тепловизионному модулю в систему встроен модуль камеры для дневного наблюдения. С учётом того, что камера обладает оптическим увеличением изображения в 28x, она позволяет проанализировать обстановку в значительном радиусе вокруг транспортного средства.

В первую очередь наши тепловизионные системы применяются для улучшения навигационных характеристик транспорта. Также они применяются для поиска людей, где такой поиск затруднён или невозможен при использовании стандартных средств обнаружения.

Тепловизионные системы BBC-640A способны работать и выполнять все свои функции в крайне неблагоприятных условиях, как на суше, так и на воде. Система имеет защиту по стандарту IP67 и широкий диапазон рабочих температур (от -45°С до +55°С). Тепловизионные системы BBC имеют очень широкий спектр применения и при этом намного доступнее по сравнению с зарубежными аналогами.

*фотографии использованы с ресурса http://www.trecol.ru