Тепловизоры в охране и наблюдении

11.07.2016

В связи с высоким контрастом между людьми и транспортными средствами, неохлаждаемые ИК-датчики идеально подходят для наблюдения. Среди областей применения, включающих наблюдение, можно выделить приборы ночного видения, системы безопасности и общего наблюдения. Благодаря технологическим преимуществам, таким как шаг пикселя 17 мкм и датчикам широкого формата, микроболометры на основе аморфного кремния все больше используются во многих коммерческих и военных системах ночного видения. Как пример, можно назвать использование данной технологии в беспилотных летательных аппаратах (БПЛА), где требуется малый вес и надежность ИК-детекторов, которые могут выдержать значительные физические воздействия, включая интенсивную вибрацию и значительные перегрузки. В связи с такими требованиями неохлаждаемые a-Si микроболометры идеально подходят для указанного применения.

Тепловизионные камеры идеально подходят для областей, требующих наблюдения за окружающим пространством в ночное время


Тепловизоры активно используются охранными предприятиями. С помощью таких устройств, функционирующих в ИК-диапазоне, можно осуществлять наблюдение за территориями различного размера.

Купить тепловизор для охраны

В темное время суток уследить за объектами может быть сложно. Тепловизор для охраны легко справляется с такой задачей – он «видит» даже людей в камуфляже или другой маскировочной одежде. Устройства отличаются небольшими размерами и устойчивостью к повреждениям. Они выдерживают интенсивную вибрацию и значительные перегрузки. Помехи, скачки напряжения, дождь, сильный ветер, гроза и другие явления не мешают прибору выполнять свою работу.
Чувствительные датчики тепловизоров для охраны не оставляют злоумышленникам ни одного шанса. Устройство обеспечивает четкое изображение в любое время суток вне зависимости от погодных условий.

Купить тепловизор для охраны периметра

Приборы легко интегрируются в готовые системы видеонаблюдения или могут использоваться самостоятельно. Тепловизор для охраны периметра обеспечит надежную защиту территории, какой бы большой она ни была. Сотрудника охраны остается лишь внимательно отслеживать сигналы, чтобы в случае необходимости принять меры.